Subasta 805, Lote # 89
PENDIENTE / PRENDEDOR CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Y ORO AMARILLO DE 18K
Diseño rectangular calado con un zafiro en plata paladio enmarcado por diamantes engastados en oro de 18K con vistas blancas. Terminado brillante. Pasa cadena rígido y alfiler (en plata paladio), seguro de tubo deslizable (requiere ajuste). Peso: 25.2 g. Tamaño: 4.0 x 6.0 cm
1 Zafiro corte oval facetado ~15.94 ct
75 Diamantes corte media rosa holandesa y corte antiguo ~2.40 ct Claridad: SI1 - SI2 Color: I - J